Sie befinden sich hier:Hurtigruten Fahrplan
Norwegen für Entdecker
Hurtigruten Best Partner
Hurtigruten - Einzelkabine ohne Zuschlag
Hurtigruten ab Hamburg
Hurtigruten - Spitzbergen mit der MS Nordstjernen
Nordland Kreuzfahrten
DRV-Mitglied
Hurtigruten Best Price Garantie
SSL Verschlüsselung für sichere Datenübertragung

Hurtigruten Fahrplan - Alle Abfahrten der südgehenden & nordgehenden Route

Nordgehend 2021 und 2022

Tag Hafen 01.01. - 31.05. 01.06. – 31.08. 01.09. - 31.10. 01.01. – 31.03.
01.11. – 31.12.
1 ab Bergen 21.30 21.30 21.30 21.30
2 Florø 03.30 - 03.40 03.30 - 03.40 03.30 - 03.40 03.30 - 03.40
Måløy 05.40 - 05.50 05.40 - 05.50 05.40 - 05.50 05.40 - 05.50
Torvik 08.30 - 08.40 08.30 - 08.40 08.30 - 08.40 08.30 - 08.40
Ålesund 09.45 - 13.30 09.45 - 10.15 09.45 - 10.15 09.45 - 13.30
Hjørundfjord -- 12.15 - 15.45
Geiranger -- 14.15 - 14.30 --
Ålesund -- 18.30 - 19.30 17.50 - 19.30 --
Molde 16.15 - 19.00 22.15 - 22.45 22.15 - 22.45 16.15 - 19.00
Kristiansund an 22.30 -- -- an 22.30
3 Kristiansund ab 01.30 02.15 - 02.30 02.15 - 02.30 ab 01.30
Trondheim 10.00 - 13.15 10.00 - 13.15 10.00 - 13.15 10.00 - 13.15
Rørvik 22.15 - 22.30 22.15 - 22.30 22.15 - 22.30 22.15 - 22.30
4 Brønnøysund 01.45 - 01.55 01.45 - 01.55 01.45 - 01.55 01.45 - 01.55
Sandnessjøen 04.35 - 04.45 04.35 - 04.45 04.35 - 04.45 04.35 - 04.45
Nesna 05.55 - 06.05 05.55 - 06.05 05.55 - 06.05 05.55 - 06.05
Ørnes 09.45 - 09.55 09.45 - 09.55 09.45 - 09.55 09.45 - 09.55
Bodø 12.40 - 15.00 12.40 - 15.00 12.40 - 15.00 12.40 - 15.00
Stamsund 19.00 - 19.30 19.00 - 19.30 19.00 - 19.30 19.00 - 19.30
Svolvær 21.00 - 22.00 21.00 - 22.00 21.00 - 22.00 21.00 - 22.00
5 Stokmarknes 01.00 - 01.15 01.00 - 01.15 01.00 - 01.15 01.00 - 01.15
Sortland 02.45 - 03.00 02.45 - 03.00 02.45 - 03.00 02.45 - 03.00
Risøyhamn 04.15 - 04.30 04.15 - 04.30 04.15 - 04.30 04.15 - 04.30
Harstad 06.45 - 07.45 06.45 - 07.45 06.45 - 07.45 06.45 - 07.45
Finnsnes 11.00 - 11.30 11.00 - 11.30 11.00 - 11.30 11.00 - 11.30
Tromsø 14.15 - 18.30 14.15 - 18.30 14.15 - 18.30 14.15 - 18.30
Skjervøy 22.30 - 22.45 22.30 - 22.45 22.30 - 22.45 22.30 - 22.45
6 Øksfjord 02.00 - 02.15 02.00 - 02.15 02.00 - 02.15 02.00 - 02.15
Hammerfest 05.15 - 06.00 05.15 - 06.00 05.15 - 06.00 05.15 - 06.00
Havøysund 08.45 - 09.15 08.45 - 09.15 08.45 - 09.15 08.45 - 09.15
Honningsvåg 11.15 - 14.45 11.15 - 14.45 11.15 - 14.45 11.15 - 14.45
Kjøllefjord 17.00 - 17.15 17.00 - 17.15 17.00 - 17.15 17.00 - 17.15
Mehamn 19.15 - 19.30 19.15 - 19.30 19.15 - 19.30 19.15 - 19.30
Berlevåg 22.00 - 22.15 22.00 - 22.15 22.00 - 22.15 22.00 - 22.15
7 Båtsfjord 00.00 - 00.15 00.00 - 00.15 00.00 - 00.15 00.00 - 00.15
Vardø 03.15 - 03.30 03.15 - 03.30 03.15 - 03.30 03.15 - 03.30
Vadsø 06.45 - 07.15 06.45 - 07.15 06.45 - 07.15 06.45 - 07.15
Kirkenes 09.00 - 12.30 09.00 - 12.30 09.00 - 12.30 09.00 - 12.30

Südgehend 2021 und 2022

Tag Hafen 01.01. - 31.03.
01.06. - 31.12.
01.04. - 31.05.
7 ab Kirkenes 12.30 12.30
Vadsø -- --
Vardø 15.45 - 16.45 15.45 - 16.45
Båtsfjord 19.45 - 20.15 19.45 - 20.15
Berlevåg 21.45 - 22.00 21.45 - 22.00
8 Mehamn 00.45 - 01.00 00.45 - 01.00
Kjøllefjord 02.45 - 03.00 02.45 - 03.00
Honningsvåg 05.30 - 05.45 05.30 - 05.45
Havøysund 07.45 - 08.00 07.45 - 08.00
Hammerfest 10.45 - 12.45 10.45 - 11.45
Øksfjord 15.30 - 15.45 14.30 - 14.45
Skjervøy 19.15 - 19.45 18.00 - 18.30
Tromsø 23.45 - 01.30 23.45 - 01.30
9 Finnsnes 04.15 - 04.45 04.15 - 04.45
Harstad 07.50 - 08.30 07.50 - 08.30
Risøyhamn 10.45 - 11.00 10.45 - 11.00
Sortland 12.30 - 13.00 12.30 - 13.00
Stokmarknes 14.15 - 15.15 14.15 - 15.15
Svolvær 18.30 - 20.30 18.30 - 20.30
Stamsund 22.00 - 22.30 22.00 - 22.30
10 Bodø 02.30 - 03.45 02.30 - 03.45
Ørnes 06.40 - 06.50 06.40 - 06.50
Nesna 10.25 - 10.35 10.25 - 10.35
Sandnessjøen 11.45 - 12.15 11.45 - 12.15
Brønnøysund 15.00 - 17.30 15.00 - 17.30
Rørvik 21.00 - 21.30 21.00 - 21.30
11 Trondheim 06.30 - 09.45 06.30 - 09.45
Kristiansund 16.30 - 17.00 16.30 - 17.00
Molde 21.00 - 21.30 21.00 - 21.30
Ålesund 00.30 - 01.00 00.30 - 01.00
12 Torvik 02.15 - 02.30 02.15 - 02.30
Måløy 05.15 - 05.35 05.15 - 05.35
Florø 07.45 - 08.15 07.45 - 08.15
an Bergen 14.30 14.30

Download Hurtigruten-Fahrpläne