Sie befinden sich hier:Hurtigruten Fahrplan
Norwegen für Entdecker
Hurtigruten Best Partner
Abenteuer Polarnacht mit Hurtigruten
Hurtigruten ab Hamburg
Hurtigruten - Spitzbergen mit der MS Nordstjernen
Nordland Kreuzfahrten
DRV-Mitglied
Hurtigruten Best Price Garantie
SSL Verschlüsselung für sichere Datenübertragung

Hurtigruten Fahrplan - Alle Abfahrten der südgehenden & nordgehenden Route

Nordgehend 2022 und 2023

Tag Hafen 01.01. - 31.05. 01.06. – 31.08. 01.09. - 31.10.
1 ab Bergen 20.30 20.30 20.30
2 Florø 02.45 - 03.00 02.45 - 03.00 02.45 - 03.00
Måløy 05.15 - 05.30 05.15 - 05.30 05.15 - 05.30
Torvik 08.20 - 08.30 08.20 - 08.30 08.20 - 08.30
Ålesund 09.45 - 20.00 09.45 - 10.00 09.45 - 10.00
Hjørundfjord -- 12.15 - 15.45
Geiranger -- 14.15 - 14.30
Ålesund -- 19.00 - 20.00 18.00 - 20.00
Molde 22.35 - 23.05 22.35 - 23.05 22.35 - 23.05
3 Kristiansund 02.45 - 03.00 02.45 - 03.00 02.45 - 03.00
Trondheim 09.45 - 12.45 09.45 - 12.45 09.45 - 12.45
Rørvik 21.40 - 22.00 21.40 - 22.00 21.40 - 22.00
4 Brønnøysund 01.35 - 01.45 01.35 - 01.45 01.35 - 01.45
Sandnessjøen 04.35 - 04.50 04.35 - 04.50 04.35 - 04.50
Nesna 06.00 - 06.10 06.00 - 06.10 06.00 - 06.10
Ørnes 10.00 - 10.10 10.00 - 10.10 10.00 - 10.10
Bodø 13.05 - 15.20 13.05 - 15.20 13.05 - 15.20
Stamsund 19.15 - 19.40 19.15 - 19.40 19.15 - 19.40
Svolvær 21.20 - 22.15 21.20 - 22.15 21.20 - 22.15
5 Stokmarknes 01.30 - 01.40 01.30 - 01.40 01.30 - 01.40
Sortland 02.55 - 03.10 02.55 - 03.10 02.55 - 03.10
Risøyhamn 04.35 - 04.50 04.35 - 04.50 04.35 - 04.50
Harstad 07.10 - 07.45 07.10 - 07.45 07.10 - 07.45
Finnsnes 11.00 - 11.30 11.00 - 11.30 11.00 - 11.30
Tromsø 14.15 - 18.15 14.15 - 18.15 14.15 - 18.15
Skjervøy 22.10 - 22.25 22.10 - 22.25 22.10 - 22.25
6 Øksfjord 01.50 - 02.00 01.50 - 02.00 01.50 - 02.00
Hammerfest 05.05 - 05.45 05.05 - 05.45 05.05 - 05.45
Havøysund 08.30 - 08.45 08.30 - 08.45 08.30 - 08.45
Honningsvåg 10.55 - 14.30 10.55 - 14.30 10.55 - 14.30
Kjøllefjord 16.40 - 17.00 16.40 - 17.00 16.40 - 17.00
Mehamn 18.55 - 19.15 18.55 - 19.15 18.55 - 19.15
Berlevåg 22.00 - 22.10 22.00 - 22.10 22.00 - 22.10
7 Båtsfjord 00.00 - 00.30 00.00 - 00.30 00.00 - 00.30
Vardø 03.30 - 03.45 03.30 - 03.45 03.30 - 03.45
Vadsø 06.55 - 07.10 06.55 - 07.10 06.55 - 07.10
Kirkenes 09.00 - 12.30 09.00 - 12.30 09.00 - 12.30

Südgehend 2022 und 2023

Tag Hafen 01.01. - 31.12.
7 ab Kirkenes 12.30
Vadsø --
Vardø 16.05 - 17.00
Båtsfjord 20.00 - 20.30
Berlevåg 22.25 - 22.35
8 Mehamn 01.20 - 01.30
Kjøllefjord 03.25 - 03.35
Honningsvåg 05.45 - 06.00
Havøysund 08.00 - 08.15
Hammerfest 11.00 - 12.45
Øksfjord 15.50 - 16.05
Skjervøy 19.30 - 19.45
Tromsø 23.45 - 01.30
9 Finnsnes 04.20 - 04.40
Harstad 08.00 - 08.30
Risøyhamn 10.45 - 11.00
Sortland 12.30 - 13.00
Stokmarknes 14.15 - 15.15
Svolvær 18.30 - 20.30
Stamsund 22.15 - 22.30
10 Bodø 02.30 - 03.30
Ørnes 06.25 - 06.35
Nesna 10.25 - 10.35
Sandnessjøen 11.45 - 12.15
Brønnøysund 15.00 - 17.25
Rørvik 21.00 - 21.30
11 Trondheim 06.30 - 09.30
Kristiansund 16.30 - 17.30
Molde 21.15 - 21.45
Ålesund 00.30 - 01.20
12 Torvik 02.35 - 02.45
Måløy 05.45- 06.00
Florø 08.15 - 08.30
an Bergen 14.45

Download Hurtigruten-Fahrpläne

Auf unserer Downloadseite finden Sie den Fahrplan als PDF-Datei.