Sie befinden sich hier:Hurtigruten Fahrplan
Norwegen für Entdecker
Hurtigruten - Einzelkabine ohne Zuschlag
Hurtigruten MS Lofoten letzte Saison 2020
Hurtigruten ab Hamburg
Hurtigruten für Bahnfans
Silvester mit Hurtigruten
Hurtigruten - Spitzbergen mit der MS Nordstjernen
Hurtigruten Best Partner
DRV-Mitglied
Hurtigruten Best Price Garantie
SSL Verschlüsselung für sichere Datenübertragung

Hurtigruten Fahrplan - Alle Abfahrten der südgehenden & nordgehenden Route

Nordgehend 2019 und 2020

Tag Hafen 01.04. - 31.05. 01.06. – 31.08. 01.09. - 31.10. 01.01. – 31.03.
01.11. – 31.12.
1 ab Bergen 22.30 21.30 21.30 22.30
2 Florø 04.30 - 04.45 03.30 - 03.40 03.30 - 03.40 04.30 - 04.45
Måløy 07.15 - 07.30 04.15 - 04.30 05.40 - 05.50 07.15 - 07.30
Torvik 10.30 - 10.45 05.40 - 05.50 08.30 - 08.40 10.30 - 10.45
Ålesund 12.00 - 15.00 09.45 - 10.15 09.45 - 10.15 12.00 - 15.00
Hjørundfjord -- 12.15 - 15.45
Geiranger -- 14.15 - 14.30 --
Ålesund -- 18.30 - 19.30 17.50 - 19.30 --
Molde 18.00 - 18.30 22.15 - 22.45 22.15 - 22.45 18.00 - 18.30
Kristiansund 22.45 - 23.00 -- -- 22.45 - 23.00
3 Kristiansund -- 02.15 - 02.30 02.15 - 02.30 --
Trondheim 06.00 - 12.00 10.00 - 13.15 10.00 - 13.15 06.00 - 12.00
Rørvik 20.45 - 21.15 22.15 - 22.30 22.15 - 22.30 20.45 - 21.15
4 Brønnøysund 00.45 - 01.00 01.45 - 01.55 01.45 - 01.55 00.45 - 01.00
Sandnessjøen 03.45 - 04.15 04.35 - 04.45 04.35 - 04.45 03.45 - 04.15
Nesna 05.25 - 05.30 05.55 - 06.05 05.55 - 06.05 05.25 - 05.30
Ørnes 09.15 - 09.30 09.45 - 09.55 09.45 - 09.55 09.15 - 09.30
Bodø 12.30 - 15.00 12.40 - 15.00 12.40 - 15.00 12.30 - 15.00
Stamsund 19.00 - 19.30 19.00 - 19.30 19.00 - 19.30 19.00 - 19.30
Svolvær 21.00 - 22.00 21.00 - 22.00 21.00 - 22.00 21.00 - 22.00
5 Stokmarknes 01.00 - 01.15 01.00 - 01.15 01.00 - 01.15 01.00 - 01.15
Sortland 02.45 - 03.00 02.45 - 03.00 02.45 - 03.00 02.45 - 03.00
Risøyhamn 04.15 - 04.30 04.15 - 04.30 04.15 - 04.30 04.15 - 04.30
Harstad 06.45 - 08.00 06.45 - 07.45 06.45 - 07.45 06.45 - 08.00
Finnsnes 11.15 - 11.45 11.00 - 11.30 11.00 - 11.30 11.15 - 11.45
Tromsø 11.30 - 18.30 14.15 - 18.30 14.15 - 18.30 14.30 - 18.30
Skjervøy 22.30 - 22.45 22.30 - 22.45 22.30 - 22.45 22.30 - 22.45
6 Øksfjord 02.00 - 02.15 02.00 - 02.15 02.00 - 02.15 02.00 - 02.15
Hammerfest 05.15 - 06.00 05.15 - 06.00 05.15 - 06.00 05.15 - 06.00
Havøysund 08.45 - 09.15 08.45 - 09.15 08.45 - 09.15 08.45 - 09.15
Honningsvåg 11.15 - 14.45 11.15 - 14.45 11.15 - 14.45 11.15 - 14.45
Kjøllefjord 17.00 - 17.15 17.00 - 17.15 17.00 - 17.15 17.00 - 17.15
Mehamn 19.15 - 19.30 19.15 - 19.30 19.15 - 19.30 19.15 - 19.30
Berlevåg 21.45 - 22.00 22.00 - 22.15 22.00 - 22.00 21.45 - 22.00
7 Båtsfjord 23.45 - 00.15 23.45 - 00.15 00.00 - 00.15 23.45 - 00.15
Vardø 03.15 - 03.30 03.15 - 03.30 03.15 - 03.30 03.15 - 03.30
Vadsø 06.45 - 07.15 06.45 - 07.15 06.45 - 07.15 06.45 - 07.15
Kirkenes 09.00 - 12.30 09.00 - 12.30 09.00 - 12.30 09.00 - 12.30

Südgehend 2019 und 2020

Tag Hafen 01.01. - 31.03.
01.06. - 31.12.
01.04. - 31.05.
7 ab Kirkenes 12.30 12.30
Vadsø -- --
Vardø 15.45 - 16.45 15.45 - 16.45
Båtsfjord 19.45 - 20.15 19.45 - 20.15
Berlevåg 22.00 - 22.15 22.00 - 22.15
8 Mehamn 00.45 - 01.00 00.45 - 01.00
Kjøllefjord 02.45 - 03.00 02.45 - 03.00
Honningsvåg 05.30 - 05.45 05.30 - 05.45
Havøysund 07.45 - 08.00 07.45 - 08.00
Hammerfest 10.45 - 12.45 10.45 - 11.45
Øksfjord 15.30 - 15.45 14.30 - 14.45
Skjervøy 19.00 - 19.45 18.00 - 18.30
Tromsø 23.45 - 01.30 23.45 - 01.30
9 Finnsnes 04.15 - 04.45 04.15 - 04.45
Harstad 08.00 - 08.30 08.00 - 08.30
Risøyhamn 10.45 - 11.00 10.45 - 11.00
Sortland 12.30 - 13.00 12.30 - 13.00
Stokmarknes 14.15 - 15.15 14.15 - 15.15
Svolvær 18.30 - 20.30 18.30 - 20.30
Stamsund 22.00 - 22.30 22.00 - 22.30
10 Bodø 02.030 - 04.15 02.030 - 04.15
Ørnes 07.00 - 07.15 07.00 - 07.15
Nesna 11.00 - 11.15 11.00 - 11.15
Sandnessjøen 12.30 - 13.30 12.30 - 13.30
Brønnøysund 15.45 - 17.00 15.45 - 17.00
Rørvik 20.30 - 21.30 20.30 - 21.30
11 Trondheim 06.30 - 10.00 06.30 - 10.00
Kristiansund 16.30 - 17.00 16.30 - 17.00
Molde 21.15 - 21.30 21.15 - 21.30
Ålesund 00.30 - 01.00 00.30 - 01.00
12 Torvik 02.15 - 02.30 02.15 - 02.30
Måløy 05.15 - 05.45 05.15 - 05.45
Florø 07.45 - 08.15 07.45 - 08.15
an Bergen 14.30 14.30

Download Hurtigruten-Fahrpläne